logo federação
Principal Ouvidoria Localização Como? Dúvidas Prestação Contas
Notícias Fotos Estatuto Regimento Diretoria Historia
Atletas Clubes Modalidades Regulamentos Calendário Resultados Ranking Recordes
DIRETORIA
DIRETORIA ADMINISTRATIVA
Presidente: Kerginaldo Souto Dantas
Vice-presidente: Carlos Eugênio Mendes de Moraes Júnior
1º Diretor Secretário: Izadair Cassia Sorrentino
2º Diretor Secretário: Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa
1º Diretor Tesoureiro: Paulo Henrique Leal Oliveira
2º Diretor Tesoureiro: Alex Paes França
Diretor de Estande: Eduardo Ahnert
Diretor Técnico de Armas Curtas: Márcio Garritano
Diretor Técnico de Armas Longas: Túlio Alves Ferreira
Diretor de Cursos: Ary Sardella
Diretor de Divulgação e Relações Públicas: José de Anchieta Jerônimo
Assessores Jurídico: Rodrigo de Medeiros Rosas
  Alexandre Strohmeyer Gomes
  Gustavo Nunes de Pinho
SECRETARIA DA FBTE
Secretários: Fátima José
Icleones Carvalho
Kátia Castro
CONSELHO FISCAL
Membros: Túlio Alves Ferreira
Carlos Antônio Virgolino Guedes
Edison Alexandre dos Reis Gomes
Suplentes: Giulliano Gomes
Roque Francisco Barcelos
Fernando Bock
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE TIRO ESP. DO DF (TJDTE-DF)
Juízes: Luiz Reis de Mello
Geusa Santana da Silva
Igor Aguiar Sobreira de Araújo
Ariel Ricco Jefferson de Souza
Suplentes: Marcelo Mattos Mathias Pereira
Guilherme Guimarães Ferreira
Arilson Manoel
Auditor: Cláudio Ruggero Zucca
Secretário: André Ferreira Jerônimo
SUPERVISORES E AUXILIARES DE PROVAS
Disciplinas Olímpicas
Carabina 3 Posições Masculino e Feminino: Túlio Alves Ferreira Luiz Frazão
Carabina de Ar Masculino: Luiz Frazão Victor Hugo
Carabina Deitado Masculino e Feminino: Túlio Alves Ferreira Giovanna Dantas
Pistola 25m Feminino e Masculino: José Cruz Alexandre Rios
Pistola 50m Masculino: Maurício Petronílio Márcio Garritano
Pistola de Ar Masculino e Feminino: André Jerônimo Marcos Augusto
Pistola de Tiro Rápido Masculino: Kerginaldo Dantas Maurílio Galvão
Pistola Standard Masculino: Luiz Reis Mello Alexandre Cherman
Pistola de Fogo Central Masculino: Ary Sardella Glauro Jony
Disciplinas Nacionais
Benchrest Ar Comprimido - USBR: Jota Rodrigues Érico Rosas
Benchrest Fogo Central - USBR: José Farias Túlio Alves Ferreira
Carabina Mira Aberta 25m: José de Anchieta Eduardo Meneses
Carabina Mira Aberta 50m: Eduardo Meneses José de Anchieta
Carabina Mira Aberta de Ar: Ariel Ricco Alexandre Umpierre
Duelo 20 Segundos: Paulo Henrique Leal Nernani Pimentel
F-Class: Rodrigo Starling Pedro Fortes
Fogo Central Puma: Fernando Bock Eduardo Choairy
NRA Sport Rifle: José Temporal Alexandre Strohmeyer
Silhueta Metálica - Arma Curta: Eládio Canaes Rogério Borges
Silhueta Metálica - Arma Longa: Eduardo Meneses Fernando Bock
Silhueta Metálica de Ar: Wilson Dourado Luiz Falcão
Tiro de Defesa: Igor Sobreira Marcos Santos
INSTRUTORES DE TIRO
Ary Sardella
Kássius Sebastian Martins Guimarães
Lindenberg Rodrigues Melo
Márcio Garritano
Marco Antônio dos Santos
Rodrigo Moreira
Arma de Ar Comprimido: Eduardo Menseses
José de Anchieta
Recarga: Rodrigo Rosas
Principal  |  Atletas  |  Clubes  |  Modalidades  |  Regulamento  |  Calendário  |  Resultados
Ranking  |  Recordes  |  Ouvidoria  |  Notícias  |  Fotos  |  Estatuto  |  Diretoria  |  História  |  Prestacao Contas
Centro Poliesportivo Ayrton Senna - Conj. Aquático, sala 5 - Gin. Cláudio Coutinho - Asa Norte - Brasília - DF - 70075-900 (61) 3328-0014