logo federação
Principal Ouvidoria Localização Como? Dúvidas Prestação Contas
Notícias Fotos Estatuto Regimento Diretoria Historia
Atletas Clubes Modalidades Regulamentos Calendário Resultados Ranking Recordes
NOTíCIAS
[ voltar ao menu ]
RELAÇÃO DOS ATIRADORES CLASSIFICADOS NO CAMPEONATO INDIVIDUAL DA FBTE DE 2018
09/12/2018
Senhoras e Senhores Atiradores

Informamos abaixo os nomes de todos os atletas classificados que receberão premiação por ordem alfabética no Campeonato Individual da FBTE de 2018. Estes resultados tem como espelho as súmulas das provas locais e etapas online (1ª a 9ª) e foram considerados os 04 melhores resultados durante o ano de 2018.

As provas realizadas fora de Brasília não entraram no cômputo geral conforme Regulamento do Campeonato Individual da FBTE de 2018.

Acir Peretti Silhueta Metálica Arma Curta - Calibre 38 MASTER 3º Lugar

Acir Peretti Silhueta Metálica Arma Curta - Calibre 22 MASTER 3º Lugar

Acir Peretti Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior MASTER 3º Lugar

Acir Peretti Silhueta Metálica Arma Curta - Calibre 38 MASTER CAMPEÃO

Acir Peretti Silhueta Metálica Arma Curta - Calibre 22 MASTER CAMPEÃO

Acir Peretti Silhuetas Metálicas Arma Longa - Calibre 38 MASTER CAMPEÃO

Acir Peretti Silhuetas Metálicas Arma Longa - Calibre 22 MASTER CAMPEÃO

Acir Peretti Carabina Mira Aberta 50m - Sporter MASTER Vice-Campeão

Adalberto Oliveira WRABF AR - UNLIMITED ÚNICA 3º Lugar

Adalberto Oliveira WRABF FC - SPORTER ÚNICA 3º Lugar

Alex França Tiro de Defesa Revólver 3º Lugar

Alex França Tiro de Defesa Pistola 3º Lugar

Alexandre Cherman Pistola de Fogo Central MASTER CAMPEÃO

Alexandre Delmonte Pistola 25m - Masculino JUVENIL CAMPEÃO

Alexandre Umpierre Carabina Mira Aberta Ar SÊNIOR CAMPEÃO

Alexandre Umpierre Silhueta Metálica - Carabina AR 18m SÊNIOR Vice-Campeão

Amadeu Borges WRABF FC - CUSTOM ÚNICA 3º Lugar

Ana Falcão Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior DAMA 3º Lugar

Ana Falcão Carabina Mira Aberta Ar DAMA 3º Lugar

Ana Falcão Silhueta Metálica - Carabina AR 18m DAMA CAMPEÃ

Ana Falcão Carabina Mira Aberta 25m - Sporter DAMA Vice-Campeã

Ana Falcão Carabina Mira Aberta 50m - Sporter DAMA Vice-Campeã

André Jerônimo Pistola 50m - Masculino SÊNIOR CAMPEÃO

André Jerônimo Pistola de AR - Masculino SÊNIOR CAMPEÃO

André Medeiros Silhueta Metálica Arma Curta - Calibre 22 SÊNIOR 3º Lugar

Andressa Tamires Carabina de Ar - Feminino DAMA CAMPEÃ

Andressa Tamires Carabina Mira Aberta Ar DAMA CAMPEÃ

Angelo Sussel WRABF FC - SPORTER ÚNICA CAMPEÃO

Anna Beatriz Silhueta Metálica - Carabina AR 18m JUVENIL Vice-Campeão

Anna Júlia Carabina 3 Posições - Feminino DAMA 3º Lugar

Anna Júlia Carabina Deitado Feminino DAMA 3º Lugar

Ariel Ricco Carabina Mira Aberta 25m - Sporter SÊNIOR CAMPEÃO

Ariel Ricco Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior SÊNIOR CAMPEÃO

Ariel Ricco Carabina Mira Aberta Ar SÊNIOR Vice-Campeão

Ary Sardella Pistola de Fogo Central VETERANO CAMPEÃO

Ary Sardella Pistola de Tiro Rápido VETERANO CAMPEÃO

Ary Sardella Pistola Standard VETERANO Vice-Campeão

Bruno Rodrigues WRABF AR - MOLA ÚNICA 3º Lugar

Canito José Duelo 20 Segundos - Pistola Maior SÊNIOR 3º Lugar

Canito José Duelo 20 Segundos - Pistola Menor SÊNIOR 3º Lugar

Canito José Duelo 20 Segundos - Revolver Menor SÊNIOR Vice-Campeão

Carla Faria Silhueta Metálica Arma Curta - Calibre 38 DAMA 3º Lugar

Carla Faria Duelo 20 Segundos - Pistola Maior DAMA CAMPEÃ

Carla Faria Duelo 20 Segundos - Revolver Maior DAMA CAMPEÃ

Carla Faria Silhueta Metálica Arma Curta - Calibre 38 DAMA CAMPEÃ

Carla Faria Duelo 20 Segundos - Revolver Menor DAMA Vice-Campeã

carlos Eugênio Duelo 20 Segundos - Pistola Menor SÊNIOR Vice-Campeão

Carlos Guedes Carabina Deitado - Masculimo SÊNIOR CAMPEÃO

Cesar Faria Silhuetas Metálicas - Arma Curta Calibre 38 SÊNIOR Vice-Campeão

Cesar Faria Silhuetas Metálicas - Arma Curta Calibre 22 SÊNIOR Vice-Campeão

Cinthia Santos Carabina de Ar - Feminino DAMA Vice-Campeã

Clênio Alves Silhueta Metálica - Carabina AR 18m SÊNIOR CAMPEÃO

Daniel Cunha Silhueta Metálica Arma Longa - Calibre 22 SÊNIOR 3º Lugar

Daniel Diniz Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior SÊNIOR 3º Lugar

Daniel Diniz Silhueta Metálica Arma Longa - Calibre 38 SÊNIOR Vice-Campeão

Edison Alexandre Carabina CMP - Sporter - Mira Aberta ÚNICA 3º Lugar

Eduardo Ahnert Duelo 20 Segundos - Pistola Menor MASTER 3º Lugar

Eduardo Ahnert Duelo 20 Segudos - Pistola Maior MASTER Vice-Campeão

Eduardo Ahnert Duelo 20 Segundos - Revolver Maior MASTER Vice-Campeão

Eduardo Ahnert Duelo 20 Segundos - Revolver Menor MASTER Vice-Campeão

Eduardo Ahnert Duelo 20 Segundos - Revólver Snubby MASTER Vice-Campeão

Eduardo Ahnert Carabina Mira Aberta 50m - Sporter MASTER 3º Lugar

Eduardo Ahnert Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior MASTER CAMPEÃO

Eduardo Ahnert Carabina Mira Aberta 25m - Sporter MASTER Vice-Campeão

Eduardo Ahnert WRABF FC - CUSTOM ÚNICA Vice-Campeão

Eduardo Ahnert WRABF FC - UNLIMITED ÚNICA Vice-Campeão

Eduardo de Oliveira WRABF AR - HEAVY VARMINT ÚNICA 3º Lugar

Eduardo de Oliveira WRABF AR - LIGHT VARMINT ÚNICA 3º Lugar

Eduardo Meneses Silhueta Metálica Arma Longa - Calibre 38 SÊNIOR 3º Lugar

Eduardo Meneses Silhueta Metálica Arma Longa - Calibre 22 SÊNIOR Vice-Campeão

Eládio Canaes Silhuetas Metálicas - Arma Curta Calibre 22 MASTER Vice-Campeão

Érico Rosas Carabina de Ar - Masculino SÊNIOR Vice-Campeão

Felipe Costa Carabina Mira Aberta Ar INICIANTE CAMPEÃO

Felipe Costa Silhueta Metálica - Carabina AR 50m/Mola ÚNICA Vice-Campeão

Fernando Bock Carabina NRA - Mira Metálica ÚNICA 3º Lugar

Fernando Bock Carabina CMP - Sporter - Mira Fechada ÚNICA CAMPEÃO

Fernando Bock Silhueta Metálica Arma Longa - Calibre 22 SÊNIOR Vice-Campeão

Fernando Bock Carabina CMP - Sporter - Mira Aberta ÚNICA Vice-Campeão

Fernando Bock Carabina NRA - Mira Ótica ÚNICA Vice-Campeão

Flora Rosa Pistola 25m - Feminino DAMA Vice-Campeã

Flora Rosa Pistola de AR - Feminino DAMA Vice-Campeã

Gabriel Nery Pistola de AR JÚNIOR CAMPEÃO

Gabriel Nery Pistola 25m - Masculino JUVENIL Vice-Campeão

Geusa Santana Pistola 25m - Feminino DAMA 3º Lugar

Geusa Santana Pistola de AR - Feminino DAMA 3º Lugar

Geusa Santana Duelo 20 Segundos - Pistola Menor DAMA CAMPEÃ

Geusa Santana Duelo 20 Segundos - Revolver Menor DAMA CAMPEÃ

Geusa Santana Duelo 20 Segundos - Revólver Snubby DAMA CAMPEÃ

Geusa Santana Duelo 20 Segundos - Revolver Maior DAMA Vice-Campeã

Geusa Santana Carabina Mira Aberta 25m - Sporter DAMA CAMPEÃ

Geusa Santana Carabina Mira Aberta 50m - Sporter DAMA CAMPEÃ

Geusa Santana Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior DAMA Vice-Campeã

Giovanna Dantas Carabina de Ar Feminino DAMA 3º Lugar

Giovanna Dantas Carabina 3 Posições - Feminino DAMA CAMPEÃ

Giovanna Dantas Carabina Deitado - Feminino DAMA CAMPEÃ

Giulliano Gomes Tiro de Defesa Pistola Campeão

Giulliano Gomes Silhueta Metálica Arma Longa - Calibre 38 SÊNIOR CAMPEÃO

Giulliano Gomes Silhueta Metálica Arma Longa - Calibre 22 SÊNIOR CAMPEÃO

Helmilton Lima Silhueta Metálica Arma Curta - Calibre 38 SÊNIOR CAMPEÃO

Helmilton Lima Silhueta Metálica Arma Curta - Calibre 22 SÊNIOR CAMPEÃO

Helmilton Lima Duelo 20 SeguNdos - Pistola Maior SÊNIOR Vice-Campeão

Henrique Cavalcanti Carabina Mira Aberta Ar JUVENIL 3º Lugar

Henrique Cavalcanti Silhueta Metálica - Carabina AR - 18m JUVENIL 3º Lugar

Igor Sobreira Tiro de Defesa Revólver Campeão

Igor Sobreira Tiro de Defesa Pistola Vice-Campeão

Izadair Sorrentino Carabina Deitado - Feminino DAMA Vice-Campeã

Izadair Sorrentino Carabina 3 Posições - Feminino DAMA Vice-Campeã

Jénifer de Souza Carabina Mira Aberta Ar DAMA Vice-Campeã

João Caetano Carabina F-Class - OPEN ÚNICA 3º Lugar

João Caetano Carabina F-Class - FT-R ÚNICA CAMPEÃO

joão Caetano Carabina NRA - Mira Metálica ÚNICA Vice-Campeão

Jorge Choairy Pistola de Fogo Central VETERANO 3º Lugar

Jorge Choairy Pistola de Tiro Rápido VETERANO 3º Lugar

Jorge Choairy Pistola Standard VETERANO 3º Lugar

Jorge Choairy Carabina CMP - Sporter - Mira Fechada ÚNICA 3º Lugar

Jorge Choairy Carabina NRA - Mira Ótica ÚNICA 3º Lugar

Jorge Choairy Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior VETERANO CAMPEÃO

Jorge Eduardo Carabina CMP - Sporter - Mira Aberta ÚNICA CAMPEÃO

Jorge Eduardo Carabina NRA - Mira Metálica ÚNICA CAMPEÃO

Jorge Eduardo Carabina NRA - Mira Ótica ÚNICA CAMPEÃO

Jorge Eduardo Carabina CMP - Sporter - Mira Fechada ÚNICA Vice-Campeão

José de Anchieta Silhueta Metálica - Carabina AR - 50m/Mola ÚNICA 3º Lugar

José de Anchieta Silhueta Metálica - Carabina AR - 50m/PCP ÚNICA 3º Lugar

José de Anchieta WRABF FC - UNLIMITED ÚNICA 3º Lugar

José de Anchieta Carabina Mira Aberta 25m - Sporter MASTER CAMPEÃO

José de Anchieta Carabina Mira Aberta 50m - Sporter MASTER CAMPEÃO

José de Anchieta Carabina Mira Aberta Ar MASTER CAMPEÃO

José de Anchieta Silhueta Metálica - Carabina AR 18m MASTER CAMPEÃO

José de Anchieta Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior MASTER Vice-Campeão

José Farias Silhueta Metálica - Carabina AR 50m/PCP ÚNICA CAMPEÃO

José Farias WRABF AR - MOLA ÚNICA CAMPEÃO

José Farias WRABF AR - UNLIMITED ÚNICA CAMPEÃO

José Farias WRABF FC - CUSTOM ÚNICA CAMPEÃO

José Farias WRABF FC- UNLIMITED ÚNICA CAMPEÃO

José Farias WRABF FC - SPORTER ÚNICA Vice-Campeão

José Farias Silhueta Metálica - Carabina AR 18m VETERANO Vice-Campeão

José Temporal Carabina F-Class - FT-R ÚNICA Vice-Campeão

José Valter Carabina Mira Aberta Ar VETERANO CAMPEÃO

José Valter Silhueta Metálica - Carabina AR 18m VETERANO CAMPEÃO

Jota Rodrigues WRABF AR - HEAVY VARMINT ÚNICA CAMPEÃO

Jota Rodrigues WRABF AR - LIGHT VARMINT ÚNICA CAMPEÃO

Kassius Guimarães Carabina Mira Aberta 50m - Sporter SÊNIOR Vice-Campeão

Kerginaldo Dantas Duelo 20 Segundos - Pistola Maior MASTER CAMPEÃO

Kerginaldo Dantas Duelo 20 Segundos - Pistola Menor MASTER CAMPEÃO

Kerginaldo Dantas Duelo 20 Segundos - Revolver Maior MASTER CAMPEÃO

Kerginaldo Dantas Duelo 20 Segundos - Revolver Menor MASTER CAMPEÃO

Kerginaldo Dantas Duelo 20 Segundos - Revólver Snubby MASTER CAMPEÃO

Kerginaldo Dantas Carabina Deitado Masculimo SÊNIOR 3º Lugar

Linaldo Freire Duelo 20 Segundos - Revólver Snubby SÊNIOR Vice-Campeão

Louise Falcão Silhueta Metálica - Carabina AR 18m JUVENIL CAMPEÃO

Louise Falcão Carabina Mira Aberta Ar JUVENIL Vice-Campeão

Luiz Falcão Carabina Mira Aberta Ar MASTER 3º Lugar

Luiz Falcão Silhueta Metálica - Carabina AR - 18m MASTER 3º Lugar

Luiz Mello Duelo 20 Segundos - Pistola Maior VETERANO CAMPEÃO

Luiz Mello Duelo 20 Segundos - Pistola Menor VETERANO CAMPEÃO

Luiz Mello Duelo 20 Segundos - Revolver Maior VETERANO CAMPEÃO

Luiz Mello Duelo 20 Segundos - Revolver Menor VETERANO CAMPEÃO

Luiz Mello Duelo 20 Segundos - Revólver Snubby VETERANO CAMPEÃO

Luiz Mello Pistola Standard VETERANO CAMPEÃO

Luiz Mello Pistola de Fogo Central VETERANO Vice-Campeão

Luiz Mello Pistola de Tiro Rápido VETERANO Vice-Campeão

Manoel Rodrigues Carabina Mira Aberta 25m - Sporter VETERANO 3º Lugar

Manoel Rodrigues Carabina Mira Aberta 50m - Sporter VETERANO 3º Lugar

Márcio Garritano Pistola de Tiro Rápido SÊNIOR CAMPEÃO

Márcio Garritano Pistola Standard SÊNIOR CAMPEÃO

Márcio Garritano Pistola 50m - Masculino SÊNIOR Vice-Campeão

Marco Santos Duelo 20 Segundos - Pistola Maior MASTER 3º Lugar

Marco Santos Duelo 20 Segundos - Revolver Maior MASTER 3º Lugar

Marco Santos Duelo 20 Segundos - Revolver Maior MASTER 3º Lugar

Marco Santos Duelo 20 Segundos - Revólver Snubby MASTER 3º Lugar

Marco Santos Pistola Standard MASTER CAMPEÃO

Marco Santos Duelo 20 Segundos - Pistola Menor MASTER Vice-Campeão

Marco Santos Pistola de Fogo Central MASTER Vice-Campeão

Marco Santos Tiro de Defesa Revólver Vice-Campeão

Marcos Augusto Pistola 50m - Masculino SÊNIOR 3º Lugar

Marcos Augusto Pistola de AR - Masculino SÊNIOR Vice-Campeão

Marcos Augusto Pistola de Tiro Rápido SÊNIOR Vice-Campeão

Mariana Abe Pistola 25m - Feminino DAMA CAMPEÃ

Mariana Abe Pistola de AR - Feminino DAMA CAMPEÃ

Maurício Petronílio Pistola de Fogo Central MASTER 3º Lugar

Maurício Petronílio Pistola de AR - Masculino SÊNIOR 3º Lugar

Maurício Petronílio Pistola de Tiro Rápido SÊNIOR 3º Lugar

Maurício Petronílio Pistola Standard MASTER Vice-Campeão

Maurício Petronílio Carabina Mira Aberta 25m - Sporter MASTER 3º Lugar

Maurício Petronílio Carabina Mira Aberta Ar MASTER Vice-Campeão

Maurício Petronílio Silhueta Metálica - Carabina AR 18m MASTER Vice-Campeão

Maurílio Galvão Carabina 3 Posições - Masculino SÊNIOR Vice-Campeão

Paulo Amaral Carabina F-Class - FT-R ÚNICA 3º Lugar

Paulo Henrique Duelo 20 Segundos - Revólver Snubby SÊNIOR 3º Lugar

Paulo Henrique Duelo 20 Segundos - Revolver Maior SÊNIOR Vice-Campeão

Pedro Henrique Pistola 25m - Masculino JUVENIL 3º Lugar

Pedro Henrique Carabina Mira Aberta Ar JUVENIL CAMPEÃO

Pedro Viana Carabina F-Class - OPEN ÚNICA CAMPEÃO

Rafael Jerônimo Carabina Mira Aberta 25m - Sporter SÊNIOR 3º Lugar

Rafael Jerônimo Carabina Mira Aberta 50m - Sporter SÊNIOR 3º Lugar

Raimundo Ferreira Carabina Mira Aberta Ar VETERANO 3º Lugar

Raimundo Ferreira Carabina Mira Aberta 25m - Sporter VETERANO Vice-Campeão

Raimundo Ferreira Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior VETERANO Vice-Campeão

Raimundo Ferreira Carabina Mira Aberta 50m - Sporter VETERANO Vice-Campeão

Renata Silva Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior DAMA CAMPEÃ

Rodrigo Rosas Duelo 20 Segundos - Pistola Maior SÊNIOR CAMPEÃO

Rodrigo Rosas Duelo 20 Segundos - Pistola Menor SÊNIOR CAMPEÃO

Rodrigo Rosas Duelo 20 Segundos - Revolver Maior SÊNIOR CAMPEÃO

Rodrigo Rosas Duelo 20 Segundos - Revolver Menor SÊNIOR CAMPEÃO

Rodrigo Rosas Duelo 20 Segundos - Revólver Snubby SÊNIOR CAMPEÃO

Rodrigo Rosas Carabina Mira Aberta 50m - Sporter SÊNIOR CAMPEÃO

Rodrigo Rosas Carabina Mira Aberta 25m - Sporter SÊNIOR Vice-Campeão

Rodrigo Rosas Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior SÊNIOR Vice-Campeão

Rodrigo Viana Carabina F-Class - OPEN ÚNICA Vice-Campeão

Rogério Rosa Silhueta Metálica Arma Curta - Calibre 38 SÊNIOR 3º Lugar

Roque Barcelos Duelo 20 Segundos - Revolver Maior VETERANO Vice-Campeão

Roque Barcelos Duelo 20 Segundos - Revolver Menor VETERANO Vice-Campeão

Roque Barcelos Carabina Mira Aberta 25m - Sporter VETERANO CAMPEÃO

Roque Barcelos Carabina Mira Aberta 50m - Sporter VETERANO CAMPEÃO

Roque Barcelos Carabina Mira Aberta Ar VETERANO Vice-Campeão

Samuel Ribeiro Duelo 20 Segundos - Revolver Maior SÊNIOR 3º Lugar

Sergio Borges Duelo 20 Segundos - Revolver Maior SÊNIOR 3º Lugar

Túlio Alves Carabina Deitado - Masculimo SÊNIOR Vice-Campeão

Túlio Alves WRABF AR - HEAVY VARMINT ÚNICA Vice-Campeão

Túlio Alves WRABF AR - LIGHT VARMINT ÚNICA Vice-Campeão

Túlio Alves WRABF AR - MOLA ÚNICA Vice-Campeão

Túlio Alves WRABF AR - UNLIMITED ÚNICA Vice-Campeão

Victor Hugo Carabina Mira Aberta Ar SÊNIOR 3º Lugar

Victor Hugo Carabina 3 Posições - Masculino SÊNIOR CAMPEÃO

Victor Hugo Carabina de Ar - Masculino SÊNIOR CAMPEÃO

Wellington Lisboa Carabina 3 Posições - Masculino SÊNIOR 3º Lugar

Wellington Lisboa Carabina de Ar Masculino SÊNIOR 3º Lugar

Wilson Dourado Silhueta Metálica - Carabina AR - 18m SÊNIOR 3º Lugar

Wilson Dourado Silhueta Metálica - Carabina AR 50m/Mola ÚNICA CAMPEÃO

Wilson Dourado Silhueta Metálica - Carabina AR 50m/PCP ÚNICA Vice-Campeão

Atenciosamente

fonte: A Diretoria

ATLETAS

Participe da Final do Brasileiro de Car/Pst/RF
Como se Federar

PRÓXIMOS EVENTOS
HOJE
17/12 - FÉRIAS COLETIVA
[ ver calendário ]

Cartilha do Iniciante

Como? Passo a Passo

ATENDIMENTO PÚBLICO
(na sede da FBTE)
terça a quinta-feira
09:00 às 17:00h
** por ordem de chegada **
(61) 3328-0014
segunda e sexta-feira
expediente interno (sem atendimento)

PARCEIROS
Tucunaré
Loja do Pescador
DCM Pesca

APOIO AO ESPORTE
International Shooting Sport Federation Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
Ministério do Esporte Comitê Olímpico Brasileiro
Carabineirose
Principal  |  Atletas  |  Clubes  |  Modalidades  |  Regulamento  |  Calendário  |  Resultados
Ranking  |  Recordes  |  Ouvidoria  |  Notícias  |  Fotos  |  Estatuto  |  Diretoria  |  História  |  Prestacao Contas
Centro Poliesportivo Ayrton Senna - Conj. Aquático, sala 5 - Gin. Cláudio Coutinho - Asa Norte - Brasília - DF - 70075-900 (61) 3328-0014